Competições 2015 Bike Pinhais

Os atletas da fámilia Bike Pinhais participaram de vários compeonatos e com excelentes resultados em 2015. Abaixo os resultados dos 3 principais da região.
Parabéns a todos que participaram e vamos com tudo em 2016!

Ranking Final Esquenta MTB Subway 2015

No Ranking por Equipes, o BIKE PINHAIS ficou na 2 colocação! Este resultado foi o fruto de muito treino e principalmente união dos atletas, que até os que não participarão das etapas, estavam ajudando.

Atleta Categoria Colocação Modalidade
Juliana Lunardon Light 1 13-34 F
Sheila da Silva Neto Light 3 13-34 F
Ingrid Maia de Lima Light 16 13-34 F
Pamella Valeria Light 35 13-34 F
Julia Rodrigues Light 38 13-34 F
Alessandra Borek Light 4 35-99 F
Fabio Mickosz Light 11 13-34 M
João Lucas de Souza Light 40 13-34 M
Cristhian Marcelo Light 85 13-34 M
Wesley Junior Light 86 13-34 M
Mario Oro Light 105 13-34 M
Pedro Candia da Silva Light 109 13-34 M
Juan Shenone Light 167 13-34 M
João Paulo Camargo Light 3 35-99 M
Valdecir Reis Light 4 35-99 M
Rogério Uilson Light 19 35-99 M
Targino Light 56 35-99 M
Diego Xavier Light 71 35-99 M
Rosangela Ribeiro Luciani Sport 4 40-99 F
Francesco Toschi Sport 2 15-17 M
Maylon Targino Sport 3 15-17 M
João Matheus Sport 3 18-24 M
Luciano Vanelli Sport 7 18-24 M
Fabio Mickosz Sport 14 18-24 M
Claudemir de Souza Sport 5 25-29 M
Mario Oro Sport 20 25-29 M
Bruno Cavalheiro Sport 32 25-29 M
Ricardo Julio dos Santos Sport 15 30-34 M
Eliandro Antoniassi Sport 30 35-39 M
Luiz da Silva Sport 1 40-44 M
Andres Oro Sport 5 45-49 M
Ademir J Luciani Sport 7 50-54 M
Jucimara Ribeiro Linder Pró Fem 1 Única F
Juan Shenone Pró Masc 8 30-34 M
Helson Ribeiro Luciani Pró Masc 31 30-34 M
Wesley Souza Pró Masc 3 40-44 M
Anselmo Rodrigues Pró Masc 21 40-44 M
Helton (Djonny) Pró Masc 8 18-29 M
Bruno Cavalheiro Pró Masc 31 18-29 M
Ademir J Luciani Pró Masc 12 50-99 M

A festa de premiação do Esquenta será realizada dia 30 de Janeiro no Evento chamado Nosso Prêmio 2015, a premiação com troféu será para os 3 primeiros colocados por faixa etária e as 3 melhores equipes.

Clique aqui e garanta seu lugar na festa.

 

Ranking FINAL do Campeonato Metropolitano de MTB 2015

No Ranking por Equipes, o BIKE PINHAIS garantiu seu lugar na 10 colocação entre 46 equipes participantes em um campeonato longo e dificil. Também um belo trabalho da equipe, com atletas competindo e outros ajudando no importante suporte.

Atleta Categoria Colocação Modalidade
Helton Djonei (Djonny) Elite 14 Única
Claudemir de Souza Pró 15 Sub 30
Juan Shenone Pró 14 Master 30-34
Helson Ribeiro Luciani Pró 36 Master 30-34
Marcelo Kirach Pró 50 Master 35-39
Wesley Souza Pró 15 Master 40-44
Ademir J Luciani Pró 12 Master 50-54
Dante Melo Pró 16 Estreantes Master
Jocimara Linder Pró 2 Feminino Master
Maylon Targino Sport 35 Juvenil
Bruno Toschi Sport 50 Cadete
Matias Crudo Sport 54 Expert
Claudemir de Souza Sport 61 Expert
Mario Oro Sport 72 Expert
Ricardo Julio dos Santos Sport 19 Sub 35
Gilberto Benedito Sport 78 Sub 35
Helson Ribeiro Luciani Sport 104 Sub 35
Herik Roger Sport 105 Sub 35
João Paulo Camargo Sport 106 Sub 35
Matias Crudo Sport 116 Sub 35
Marco da Silva Sport 57 Sub 40
Eliandro Antoniassi Sport 85 Sub 40
Fabrizio Albineli Sport 107 Sub 40
Marcelo Kirach Sport 111 Sub 40
João Jorge Klein Sport 22 Sub 45
Valdemir de Rezende Sport 63 Sub 45
Valdecir Reis Sport 88 Sub 45
Andres Oro Sport 16 Sub 50
Ademir J Luciani Sport 19 Sub 55
Jose Benedito Sport 17 Veteranos
Anselmo Rodrigues Sport 4 Peso Pesado
Luciana Kielt Sport 4 Sub 30
Adriana Gonçalves Sport 30 Sub 40 F
Rosangela Ribeiro Luciani Sport 3 Sub 50 F
Denise Matukiwa Sport 7 Sub 50 F
Marilda Cruz Sport 14 Sub 50 F
Fabio Mickosz Light 54 Light Open
João Lucas de Souza Light 59 Light Open
Mario Oro Light 65 Light Open
Matheus Sagatink Light 67 Light Open
Wesley Junior Light 75 Light Open
João Paulo Camargo Light 45 Light Master
Valdecir Reis Light 50 Light Master
Alexsandro Gomes Light 55 Light Master
Amauri Targino Light 80 Light Master
Marcelo Martinez Light 93 Light Master
Rogerio Uilson Light 95 Light Master
Telson Gomes Light 96 Light Master
Sheila da Silva Neto Light 17 Light Open F
Juliana Lunardon Light 1 Light Master F
Adriana Gonçalves Light 50 Light Master F

Etapas GL Promo

Nas competições organizadas pela GL Promo, os atletas conseguiram importantes resultados também.

Atleta Categoria Colocação Modalidade Evento
Luiz da Silva MTB Masculino 18 Geral DESAFIO SERRA DA GRACIOSA
Helton Djonei (Djonny) Marathon 2 Elite Circuito das Estações MTB – Etapa Verão
Claudemir de Souza Marathon 15 25-29 M Circuito das Estações MTB – Etapa Verão
Juan Shenone Marathon 8 30-34 M Circuito das Estações MTB – Etapa Verão
Anselmo Rodrigues Marathon 26 40-44 M Circuito das Estações MTB – Etapa Verão
João Lucas de Souza Iniciantes 56 Iniciantes Circuito das Estações MTB – Etapa Verão
Helton Djonei (Djonny) MTB Masculino 1 Masc Circuito Batel de Ciclismo
Jocimara Linder Marathon 3 40+ Circuito das Estações MTB – Etapa Outono
Helton Djonei (Djonny) Marathon 2 Elite Circuito das Estações MTB – Etapa Outono
Wesley Souza Marathon 10 40-44 M Circuito das Estações MTB – Etapa Outono
João Paulo Camargo Iniciantes 38 Iniciantes Circuito das Estações MTB – Etapa Outono
Eduardo Luiz Chiquito Iniciantes 97 Iniciantes Circuito das Estações MTB – Etapa Outono
Helton Djonei (Djonny) Marathon 4 Elite Circuito das Estações MTB – Etapa Inverno
João Jorge Klein Marathon 14 40-44 M Circuito das Estações MTB – Etapa Inverno
Eduardo Luiz Chiquito Iniciantes 97 Iniciantes Circuito das Estações MTB – Etapa Inverno
Juan Shenone Estrada 11 30-39 M Desafio Morretes de Ciclismo
João Carlos dos Santos Estrada 1 40-49 M Desafio Morretes de Ciclismo
Alessandra Borek MTB 6 Open 32Km Desafio Morretes de Ciclismo
Anselmo Rodrigues Dupla Masc 16 Desafio MTB 6 Horas
João Lucas de Souza Dupla Masc 16 Desafio MTB 6 Horas
Wesley Souza Dupla Masc 12 Desafio MTB 6 Horas
Wesley Junior Dupla Masc 12 Desafio MTB 6 Horas
Bruno Cavalheiro Quarteto Masc 8 Até 144 anos Desafio MTB 6 Horas
João Paulo Camargo Quarteto Masc 8 Até 144 anos Desafio MTB 6 Horas
Maylon Targino Quarteto Masc 8 Até 144 anos Desafio MTB 6 Horas
Valdecir Reis Quarteto Masc 8 Até 144 anos Desafio MTB 6 Horas
Ademir J Luciani Quarteto Masc 2 144 acima Desafio MTB 6 Horas
Claudemir de Souza Quarteto Masc 2 144 acima Desafio MTB 6 Horas
Helson Ribeiro Luciani Quarteto Masc 2 144 acima Desafio MTB 6 Horas
Jackson Zielinski de Oliveira Quarteto Masc 2 144 acima Desafio MTB 6 Horas

Estes foram os resultados dos campeonatos da região, os atletas também participaram de várias provas em diversas regiões do Brasil de fora.

Parabéns a todos os atletas que se dedicaram muito para conseguir estes resultados e deram o suporte para que fosse possível .

 

 

 

Adicionar a favoritos link permanente.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *